单选题 刚性容器中储有空气2kg,初态参数T1=293K,内装搅拌器,输入轴功率WS=0.2kW,而通过容器壁向环境放热速率为Q=0.1kW。工作1小时后系统温度T2为( )K。
【正确答案】 D
【答案解析】