多选题
甲公司2017年度企业所得税应纳税所得额为1000万元,减免税额10万元,抵免税额20万元。已知,甲公司适用的企业所得税税率为25%,甲公司当年企业所得税应纳税额为( )万元。
A、
220
B、
240
C、
250
D、
230
【正确答案】
A
【答案解析】
解析:应纳税额:应纳税所得额×适用税率-减免税额-抵免税额=1000×25%-10-20=220(万元)。
提交答案
关闭