问答题
某三夹板平顶工程量为250m
2
,已知三夹板的规格为910×2130,若三夹板的使用率为90%,则需要多少张三夹板?
【正确答案】
n=250÷(0.91×2.13×0.9)=250÷1.7447=143.29≈143.5(张)
需要不少于143.5张三夹板。
【答案解析】
提交答案
关闭