多选题
某糕点加工厂为增值税一般纳税人,2018年3月从某农户收购大豆,农产品收购凭证上注明金额10万元,此项业务可抵扣的增值税进项税额为( )万元。
A、
1.1
B、
1.3
C、
1.7
D、
0
【正确答案】
A
【答案解析】
解析:本题考核进项税额抵扣。可以抵扣进项税额=10×11%=1.1(万元)。
提交答案
关闭