单选题
刚才我去商店买了两斤苹果、四斤羊肉,还有三个面包。苹果四块钱一斤,面包一块一个。羊肉太贵了,十块钱一斤。
刚才我在商店一共花了多少钱?
A.三十九块
B.五十一块
C.五十块
A
B
C
【正确答案】
B
【答案解析】
提交答案
关闭