单选题
已知力FP=40kN,S=20kN,物体与地面间的摩擦系数 f=0.5,动摩擦系数f'=0.4,则物体所受摩擦力的大小为( )
A
B
C
D
【正确答案】
C
【答案解析】
用平衡方程及摩擦定律
提交答案
关闭