结构推理 滞止参数P0=101.3kN/m2和t0=15℃的空气作绝热流动。求M=1时的速度、密度值,并求其在完全真空中的最大速度(极限流速)。
【正确答案】310.6m/s,0.777kg/s;761m/s。
【答案解析】