单选题 某对称配筋的矩形截面钢筋混凝土柱,截面尺寸为b×h=300mm×400mm,采用强度等级为C20的混凝土和HRB335级钢筋,设η=1.0,该柱可能有下列两组内力组合,应该用(    )来计算配筋。
   A.N=695kN,M=182kN·m    B.N=400kN,M=175kN·m
【正确答案】 A
【答案解析】