单选题
2009年9月,某运输企业取得客运收入100万元、补票收入4万元、补收旅客携带品超重运费收入2万元;取得货运收入80万元、装卸费3万元、建设基金8万元;本月发生营运成本56万元。2009年9月该企业应纳营业税______万元。
A.4.97
B.5.52
C.5.75
D.5.91
A
B
C
D
【正确答案】
D
【答案解析】
[解析] 2009年9月该企业应纳营业税=(100+4+2+80+3+8)×3%=5.91(万元)
提交答案
关闭