(扬州大学2004--2005学年第2学期期末考试试题)有一管径d=0.4m的管道,其糙率n=0.025,则水力半径为________m,其流量模数K=________m
3
/s。
【正确答案】
正确答案:0.1 1.6π×0.1
2/3
=1.083
【答案解析】
提交答案
关闭