多选题
我国某企业2016年度实现收入总额460万元,与之相应的扣除项目金额共计438万元,经税务机关核定2015年度的亏损额为20万元。该企业2016年度应缴纳的企业所得税为( )元。
A、
5000
B、
6600
C、
12500
D、
16500
【正确答案】
A
【答案解析】
解析:本题考核企业所得税的计算。2016年度应纳税所得额=460-438-20=2(万元);应纳税额=2×25%=0.5(万元)=5000(元)。
提交答案
关闭