选择题
48.
陈老师为班级里学习进步的学生买了4件奖品,其中最贵的一件26元,最便宜一件22元,估一估,这4件奖品总价大约在( )元之间。
A、
70至80
B、
80至90
C、
90至100
D、
100至1 10
【正确答案】
C
【答案解析】
分析可知,26元、22元的至少一件,所以奖品总价最少是22×3+26=92元,最多是26×3+22=100元,所以这4件奖品总价大约在90至100元之间。
提交答案
关闭