结构推理
有一矩形断面明渠的均匀流,底宽 b=5 m,水深 h0 =2 m。当渠中发生干扰波时,波高H=0.2 m,求波流 量 Δqv 。
【正确答案】
因 ,按干扰微波计算。 m/s Δqv =bhc = 4.427 m3/s
【答案解析】
提交答案
关闭