选择题

某项目不含税年销售收入为10000万元,计人销售成本的原材料及燃料动力成本为4000万元 (不含税),增值税税率为17%,其年增值税额为( )万元。

【正确答案】 C
【答案解析】

增值税额=10000×17%-4000×17%=1020(万元)。