单选题   位于A市的甲企业是增值税一般纳税人,2018年4月将其位于B市的一座办公楼(2014年取得)出租,取得含税租金收入100000元,选择简易计税办法,则其应在B市预缴增值税______元。
 
【正确答案】 C
【答案解析】[考点] 增值税法 应预缴税款=含税销售额÷(1+5%)×5%=100000÷(1+5%)×5%=4761.90(元)。