单选题
某市提供劳务派遣服务的A公司为小规模纳税人,2017年5月提供劳务派遣服务,取得含税收入40万元,公司代用工单位支付给劳务派遣员工工资、社会保险及福利共计20万元,已知公司选择差额纳税,则当月A公司应纳的增值税为( )万元。
A、
1.25
B、
0.95
C、
2.05
D、
1.05
【正确答案】
B
【答案解析】
解析:应缴纳增值税=(40—20)÷1.05×5%=0.95(万元)。
提交答案
关闭