根据材料,回答下列问题。
2019年5月,某事务所税务代理人员受托对该市A皮包生产公司2019年账册资料进行审查时发现,2019年1月,公司将一批皮包作为礼 品发给本企业职工,成本价格为14200元,同类产品不含税售价为20000元,企业的会计处理为:
借:应付职工薪酬 14200
贷:库存商品——皮包 14200
A公司应补缴增值税( )元。
将皮包作为礼品发给职工,应视同销售征收增值税并调增应纳税所得额,计算方法如下:应补缴增值税=20000×13%=2600(元)。
A公司应补缴城市维护建设税( )元。
应补缴城市维护建设税=2600×7%=182(元)。
A公司应补缴教育费附加( )元。
应补缴教育费附加=2600×3%=78(元)。
A公司应补缴企业所得税( )元。
应调增应纳税所得额=20000-14200-182-78=5540(元)。应补缴企业所得税=5540×25%=1385(元)。