【正确答案】
C
【答案解析】[解析] (1)转让行为应缴纳营业税=9500×5%=475(万元)
应纳城建税和教育费附加=475×(5%+3%)=38(万元)
(2)扣除项目金额=1000+2000+(1000+2000)×10%+475+38+(1000+2000)×209/0=4413(万元)
(3)增值额=9500-4413=5087(万元)
(4)增值率=5087÷4413×100%=115.27%,适用税率50%,速算扣除系数15%,应纳土地增值税=5087×50%-4413×15%=1881.55(万元)