单选题
施工现场主导机械一台,台班单价为1500元/台班,折旧费为800元/台班,人工日工资单价为150元/工日,窝工补贴为80元/工日,由于电网停电,导致停工2天,人工窝工10工日,则施工企业可索赔______元。
A.0
B.1500
C.2100
D.2400
A
B
C
D
【正确答案】
D
【答案解析】
人工费的索赔额=10×80=800(元),机械使用费的索赔额=800×2=1600(元),施工企业可索赔的费用=800+1600=2400(元)。
提交答案
关闭