单选题
某企业年初投资2000万元,10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,已知(A/F,8%,10)=0.069,(A/P,8%,10)=0.149,(P/F,8%,10)=0.463,则每年年末应回收的资金数额是( )万元。
A、
138
B、
200
C、
298
D、
926
【正确答案】
C
【答案解析】
提交答案
关闭