结构推理 图示结构由立柱、支架和电动机组成。总重P=300N,重心位于与立柱垂直中心线相距305 mm的G点处,立柱固定在基础A上,电动机按图示方向转动,并以驱动力矩m=190.5N·m 带动机器转动,力F=250N作用在支架的B处。求支座A的约束反力。
【正确答案】
【答案解析】