单选题
已知某城市污水处理厂的最大设计流量为0.6m
3
/s,设最大设计流量时的停留时间t= 2min,最大设计流量时水平流速v=0.1m/s,有效水深h=2m,则曝气沉砂池的池总宽度和池长分别为( )m。
A.4,10 B.3,12 C.5,10 D.4,12
A
B
C
D
【正确答案】
B
【答案解析】
[解析]
提交答案
关闭