单选题
你想持有一种普通股一年。你期望收到2.50美元的红利和年终28美元的股票售出价。如果你想取得15%的回报率,那么你愿意支付的股票最高价格是( )。
A、
23.91美元
B、
24.11美元
C、
26.52美元
D、
27.50美元
【正确答案】
C
【答案解析】
15=(28-P+2.50)/P;0.15P=28-P+2.50 1.15P=30.50;P=26.52
提交答案
关闭