单选题
王某全年应纳个人所得税( )元。
A、
43216
B、
43236
C、
43328
D、
42668
【正确答案】
A
【答案解析】
翻译收入扣缴税款=30000×(1-20%)×30%-2000=5200(元) 审稿收入扣缴税款=(3500-800)×20%=540(元),国债利息收入免税; 购物抽奖取得奖金扣缴税款=5000×20%=1000(元) 全年应纳税额=35580+896+5200+540+1000=43216(元)
提交答案
关闭