单选题
2004年,某综合服务公司全年取得营业收入3800万元,出租库房取得租金收入
120万元,取得合作方违约罚款收入80万元。当年各项营业费用支出1600万元,缴纳营业税等税金130万元,支付工资总额400万元,按工资总额和规定比例分别提取职工工会经费8万元、职工福利费
56万元、职工教育经费6万元(该公司有职工300人,计税工资标准为每月人均
800元),支付财产保险费共计15万元,因运输事故损失40万元,得到保险公司赔偿30万元,用于职工宿舍建造支出200万元。
根据上述资料回答下列问题:
单选题
允许扣除的计税工资总额为{{U}} {{/U}}万元。
【正确答案】
A
【答案解析】0.08×12×300=288(万元)
单选题
允许扣除的“三项费用”总额为{{U}} {{/U}}万元。
【正确答案】
B
【答案解析】288×2%=5.76(万万) 288×14%=40.32(万元) 288×1.5%=4.32(万元)
单选题
应纳税所得额为{{U}} {{/U}}万元。
- A.1706.6
- B.1876.6
- C.1966.6
- D.1906.6
【正确答案】
D
【答案解析】3800+120+80-1600-130-288-5.76-40.32-4.32-15-10=1906.6(万元)
单选题
应纳所得税为{{U}} {{/U}}万元。
- A.629.178
- B.563.178
- C.619.278
- D.648.978
【正确答案】
A
【答案解析】1906.6×33%=69.178(万元)