单选题 所得税是工资加奖金总和的30%,如果一个人的所得税为6810元,奖金为3200元,则它的工资为( ).

【正确答案】 C
【答案解析】[解析] 设工资数为x元,则依题意
(x+3200)×0.3=6810
x+3200=22700
x=22700-3200=19500(元)
故正确的选项应为C.