填空题 在下图电路中,,, 则:元件的复阻扰Z= 1, 其中等效电阻R= 2, 等效电抗X= 3, 该元件为 4 (阻性、感性、容性)元件, 该元件的有功功率P= 5W。
  • 1、
  • 2、
【正确答案】 1、容性,    2、P=1100W    
【答案解析】