单选题
某正弦电流的有效值为7.07A,频率f=100Hz,初相角φ=-60°,则该电流的瞬时表达式为( )。
A.i=5sin(100πt+30°)A B.i=7.07sin(100πt-60°)A
C.i=10sin(200πt-60°)A D.i=7.07sin(100t+60°)A
A
B
C
D
【正确答案】
C
【答案解析】
提交答案
关闭