单选题 某商铺的收益年限为30年,同土地使用权年限相同。年有效毛收入为6000元/m2。假设净收益率为75%,报酬率为10%,则该商铺目前的价值为{{U}} {{/U}}元/m2
  • A.14140
  • B.42421
  • C.56561
  • D.60000
【正确答案】 B
【答案解析】该商铺目前的价值为:
[*],A=6000元×75%=4500元,V=4500/10%×[1-1/(1+10%)30]元/m2=42421.12元m2