按照KPMG风险中性定价模型,如果回收率为0,某1年期的零息国债的收益率为10%,1年期的信用等级为B的零息债券的收益率为15%,则该信用等级为B的零息债券在1年内的违约概率为______。
0.04
0.05
0.95
0.96
将已知代入公式,可推导出违约概率=1-(1+10%)/(1+15%)=1-22/23≈0.04。