问答题
某宿舍楼需用1500mm×1800mm的塑料窗(带纱),共20樘。管理费率为51/%,利润率为17/%,人工、材料、机械单价根据价目表计算。编制塑料窗工程量清单和清单报价。
【正确答案】
提示:1.塑钢窗工程量清单项目的计算:
塑钢窗工程量=20樘
2.塑料窗工程量计算及定额项目的选择:
该项目发生的工程内容为:塑料窗安装,塑料窗纱扇安装。
塑料窗安装工程量=1.50×1.80×20=54.00m
2
塑料窗带纱扇安装:套5-6-3
【答案解析】
提交答案
关闭