张某在市区内开办了一家餐馆和一个副食加工店(增值税小规模纳税人),均为个人独资。2015年年初,自行核算餐馆2014年度销售收入为400000元,支出合计360000元;副食加工店2013年度销售收入为800000元,支出合计650000元。后经聘请的会计师事务所审计,餐馆核算无误,发现副食加工店下列各项未按《税法》规定处理:
(1)将加工的零售价为52000元的副食品用于儿子婚宴,成本已列入支出总额,未确认收入;
(2)6月购置一台税控收款机,取得普通发票注明价款3510元。当月开始使用,但未做任何账务处理;
(3)支出总额中列支广告费用20000元,业务宣传费10000元;
(4)支出总额中列支了张某的工资费用30000元。
(其他相关资料:①副食加工店为增值税小规模纳税人;②税控收款机经税务机关核准的使用年限为3年,无残值)
要求:根据上述资料,按下列序号回答问题,每问需计算出合计数:
计算2014年副食加工店应补缴的增值税;
2014年副食加工店应补缴的增值税=52000÷(1+3%)×3%=1514.56(元)
3510÷(1+17%)×17%=510(元)
应补缴增值税=1514.56-510=1004.56(元)
计算2014年副食加工店应补缴的城市维护建设税和教育费附加;
2014年副食加工店应补缴的增值税=52000÷(1+3%)×3%=1514.56(元)
3510÷(1+17%)×17%=510(元)
应补缴增值税=1514.56-510=1004.56(元)
计算2014年副食加工店应调整的收入;
2014年副食加工店应补缴的增值税=52000÷(1+3%)×3%=1514.56(元)
3510÷(1+17%)×17%=510(元)
应补缴增值税=1514.56-510=1004.56(元)
计算2014年副食加工店购置税控收款机应调整的税前扣除额;
2014年副食加工店应补缴的增值税=52000÷(1+3%)×3%=1514.56(元)
3510÷(1+17%)×17%=510(元)
应补缴增值税=1514.56-510=1004.56(元)
计算2014年副食加工店广告费用和业务宣传费用应调整的税前扣除额;
2014年副食加工店应补缴的增值税=52000÷(1+3%)×3%=1514.56(元)
3510÷(1+17%)×17%=510(元)
应补缴增值税=1514.56-510=1004.56(元)
计算2014年副食加工店张某工资应调整的税前扣除额(不考虑工资附加三费);
2014年副食加工店应补缴的增值税=52000÷(1+3%)×3%=1514.56(元)
3510÷(1+17%)×17%=510(元)
应补缴增值税=1514.56-510=1004.56(元)
计算2014年副食加工店缴纳个人所得税的应纳税所得额;
2014年副食加工店应补缴的增值税=52000÷(1+3%)×3%=1514.56(元)
3510÷(1+17%)×17%=510(元)
应补缴增值税=1514.56-510=1004.56(元)
计算2014年餐馆和副食加工店经营所得应缴纳的个人所得税。
2014年副食加工店应补缴的增值税=52000÷(1+3%)×3%=1514.56(元)
3510÷(1+17%)×17%=510(元)
应补缴增值税=1514.56-510=1004.56(元)