单选题
某施工企业年度施工合同收入为3000万元,营业成本和营业中税金及附加为2300万元,管理费用为200万元,财务费用为100万元,其他业务收入为200万元,投资收益为150万元,营业外收入为100万元,营业外支出为80万元,所得税为10万元,则企业利润总额为( )万元。
无
A、
550
B、
750
C、
760
D、
770
【正确答案】
D
【答案解析】
利润总额=营业利润+营业外收入-营业外支出,其中,营业利润=3000-2300-200-100+200+150=750万元,故利润总额=750+100-80=770万元。
提交答案
关闭