问答题
在120°±15'等分的六拐曲轴中,主轴颈直径D=224.98mm。曲轴轴颈直径d=224.99mm,偏心距R=225.05mm,在V形架上主轴顶点高为440.5mm,求量块高度(θ=120°-90°=30°)。
【正确答案】
已知D=224.98mm、d=224.99mm、R=225.05mm、M=440.5mm、0=120°-90°=30°
【答案解析】
提交答案
关闭