余某于2016年9月到10月为张某装潢房屋,协议规定按完工进度分2次付款,9月支付3500元,10月支付5500元。余某提供装潢劳务应纳个人所得税( )元。
1420
1440
1480
1640
劳务报酬属于一次性收入的,以取得该项收入为一次纳税。装潢房屋两次取得的收入应作为一次收入。应纳个人所得税=(3500+5500)×(1-20%)×20%=1440元。