【答案解析】由设备系数估算法可得
设备购置费+建安工程费+工程建设其他费用
=6246.93万元×(1+27.6%×1.23+10%×1.15+7.7%×1.08)=9605.53万元
基本预备费=9605.53万元×10%=960.55万元
涨价预备费={(9605.53+960.55)×40%×[(1+6%)
1-1]+[9605.53+960.55]×
60%×[(1+6%)
2-1]}万元=1037.17万元
固定资产投资方向调节税=(9605.53+960.55+1037.17)万元×1%=116.03万元
建设期第一年贷款利息=

×2000×40%×10.38%万元=41.52万元
建设期第二年贷款利息=(2000×40%+41.52+

×2000×60%
)万元×10.38%=149.63万元
建设期贷款利息=(41.52+149.63)万元=191.15万元
固定资产投资=(9605.53+960.55+1037.17+191.15)万元=11794.4万元
