单选题
一根雨水管DN1200mm,原来n=0.015,Q=1.8m
3
/s,内壁刮管除垢涂层后,n=0.012,R和I保持不变,则其传输水量Q为( )m
3
/s。
A.1.78 B.2.50 C.2.25 D.2.95
A
B
C
D
【正确答案】
C
【答案解析】
[解析]
提交答案
关闭