问答题
某双面纸面石膏板隔断,单面工程量为125m
2
,每张板的规格为1200mm×2400mm,使用率为90%,则需要多少张纸面石膏板?
【正确答案】
设纸面石膏板的张数为M
M=125÷(1.2×2.4×0.9)×2=48.23×2=97(张)
[答] 需要97张纸面石膏板。
【答案解析】
提交答案
关闭