问答题
均匀平面波的电场振幅为E
im
=100 V/m,从空气中垂直入射到无损耗媒质平面上(媒质的σ
2
=0、ε
r2
=4、μ
r2
=1),求反射波与透射波的振幅。
【正确答案】
正确答案:
【答案解析】
提交答案
关闭