单选题 一均匀稳态河段,河宽B=100m,平均水深H=2m,流速u=0.5m/s,平均底坡I=0.0005。一个拟建项目以岸边和河中心两种方案排放污水的完全混合距离分别是{{U}} {{/U}}。
  • A.26374.7m,6593.7m
  • B.6593.7m,26374.7m
  • C.7903.6m,17394.7m
  • D.17394.7m,7903.6m
【正确答案】 A
【答案解析】