单选题 某工厂为小规模纳税人,2010年4月购进原材料2000元,取得增值税专用发票.进项税额为340元。当期生产产品以15000元的价格(含税)卖出。已知小规模纳税人适用的增值税征收率为3%。则该厂当月应纳增值税额为( )元。
A.96.89 B.436.89 C.450 D.110

【正确答案】 B
【答案解析】[解析] 该厂当月应纳增值税税额=15000÷(1+3%)×3%=436.89(元)。