单选题
已知某个证券组合P在资本市场线上,且E(r
P
)=20/%,σ
P
= 14/%。又已知此时无风险资产收益率为6/%,市场组合预期收益率 E(r
M
)=27/%,此时市场组合收益率标准差为( )。
A.28/% B.25/%
C.2l/% D.30/%
A
B
C
D
【正确答案】
C
【答案解析】
提交答案
关闭