单选题 位于A市的甲企业是增值税一般纳税人,2017年4月将其位于B市的一座办公楼(2014年取得)出租,取得含税租金收入100 000元,选择简易计税办法,则其应在B市预缴增值税( )元。
【正确答案】 C
【答案解析】解析:应预缴税款=含税销售额÷(1+5%)×5%=100 000÷(1+5%)×5%=4 761.90(元)