甲乙类互补对称功率放大电路中,电源电压VCC=13V,负载电阻RL=8Ω,功放管的饱和管压降UCES=1V,则RL上能获得的最大功率Pom= 1
  • 1、
【正确答案】 1、9    
【答案解析】 负载上获得的最大功率为