单选题
已知污泥回流比R=50%,r=1.2且污泥指数SVI=125ml/g,则混合液污泥浓度应为 ( )mg/L。
A.2800 B.2500. C.3600 D.3200
A
B
C
D
【正确答案】
D
【答案解析】
[解析] 混合液污泥浓度
提交答案
关闭