单选题 某投资人投资1万元申购某基金,申购费率1.5%,假设申购当日基金份额净值为1.0500元,则其可得到的申购份额为 ____ 份。
【正确答案】 B
【答案解析】[解析] 净申购金额=申购金额÷(1+申购费率)=10000÷(1+1.5%)=9852.22(元);
申购份额=净申购金额÷申购当日基金份额净值=9852.22÷1.0500=9383.06(份)。