多选题
赵某2017年12月取得工资4000元,同时取得全年一次性奖金7500元,则下列关于全年一次性奖金应纳税额的计算正确的是( )。
A、
0
B、
7500×3%=225(元)
C、
(7500一3500)×10%一105=295(元)
D、
7500×20%一555=945(元)
【正确答案】
B
【答案解析】
解析:全年一次性奖金单独作为一个月工资计算,赵某12月工资超过3500元,奖金不再减除费用,因此用7500÷12=625(元),对应税率为3%,年终奖应纳税额=7500×3%=225(元)。
提交答案
关闭