填空题
挡土墙高10m,墙背倾角a=15°,墙后填土面水平、均匀,土性指标g=18kN/m3,c=0kPa, =15°,则总主动土压力的大小为:
1
1、
【正确答案】
1、603kN/m
【答案解析】
提交答案
关闭