某企业预计未来将持续经营下去,年均收益额为40万元,企业各单项资产的评估值之和为200万元,假设折现率和资本化率均为20%,则该商誉的评估值为______
 
【正确答案】 B
【答案解析】 40/20%=200(万元),商誉的评估值=200-200=0。