有一普通完全井,其半径r
0
=0.4m,含水层厚度H=8m,岩土渗透系数k=0.0015m/s,井中水深h=5m,试计算井的出水量。(影响半径
【正确答案】
抽水深度s=H-h=3m
【答案解析】
提交答案
关闭